Сварочные работы являются довольно распространенными и востребованными в самых различных отраслях и сферах: в быту, на производстве, для строительных площадок, в автомастерских и т.д. Нередко возникает необходимость в электросварочном оборудовании, удобным в транспортировке и хранении и, в то же время, обеспечивающем высокую эффективность электросварки, прочность сварного шва на тех или иных поверхностях.


Небольшие портативные электросварочные аппараты для ручной сварки хотя и нашли широкое применение, однако большинство из них не обеспечивало той степени надежности и эффективности, которая требовалась, а потому годились они далеко не для всех видов сварочных работ. Сегодня же небольшой аппарат ewm pico 162 буквально перевернул представление о портативных электросварочных аппаратах.


Компактное, легкое в хранении и транспортировке, а также простое обращении устройство представляет собой инверторный сварочный аппарат для сварки постоянным током. Сварка производится ручным способом стержневыми электродами, однако возможности аппарата этим не ограничиваются, - доступна также и TIG Liftarc сварка форсированными дугами Arcforce. Диапазон регулирования сварочного тока чрезвычайно широк и составляет 10 – 150А (в режиме TIG – до 160А).


Устройство также отличается высокой экономичностью в расходе электроэнергии, и в отношении нагрузки на электросети, что позволяет применять электросварочный аппарат даже не в промышленных условиях. Таким образом, отпадает необходимость приобретения дорогостоящего и громоздкого профессионального оборудования там, где, по сути, оно и не нужно (например, на СТО).


Данный сварочный аппарат – образец настоящего немецкого качества и пример полного соответствия всем высоким нормам качества и безопасности.