Фотография строящегося зданияОбеспечить безопасность деятельности и соблюдение технологии строительства в целом можно при использовании современных систем видеонаблюдения. В последние годы на рынке системных устройств появились новинки. В частности, к некоторым системам можно получить удаленный доступ, а системы с датчиками способны не только оповещать о внештатных ситуациях, но и предпринимать меры к их устранению. Стоит отметить, что только качественный монтаж и полноценное обслуживание монтированных систем позволят гарантировать стабильность работы и безопасность трудовой деятельности на объекте.

 

 

Применение системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения пригодятся для тех строительных площадок, которые не огорожены или находятся вблизи города. В этом случае не исключены кражи, диверсии и иные преступные деяния, которые могут принести финансовый урон и привести к другим неприятностям. Использовать видеонаблюдение на строительной площадке в Санкт-Петербурге необходимо и тогда, когда контроль над большой территорией невозможно возложить только на людей.

 

При помощи камер можно отследить соблюдение режима дня рабочими, порядок подвоза строительных материалов и ситуацию с безопасностью объекта в ночное время и выходные дни. На камеры видеонаблюдения могут быть установлены датчики движения. В этом случае съемка начинает вестись тогда, когда в кадре появляется человек или животное. Защитить такие устройства от вандализма позволят специальные металлические и пластиковые кожухи. В зимнее время и в условиях плохой видимости качественная съемка может вестись при помощи вспомогательных устройств, таких, как подсветка и датчики влаги.

 

Системы видеонаблюдения в Санкт-Петербурге позволяют сделать деятельность режимного объекта безопасной, сохранить имущество и проконтролировать процесс ведения строительной деятельности. Контролировать работу систем видеонаблюдения может один или несколько человек, при этом комплекс модернизирован при помощи вспомогательных устройств и интегрирован с другими системами безопасности.

 

После монтажа систем может потребоваться заключение договора на комплексное обслуживание, залогом стабильности и исправности оборудования является диагностика оборудования, своевременные ремонтные работы, модернизация устаревших элементов. После завершения строительства системы могут быть демонтированы и установлены на новом месте.