Любая современная организация нуждается в рекламе. На сегодняшний день для предприятий предоставляется масса возможностей продвинуть свой продукт. Всевозможные баннеры, листовки, рекламные щиты «кричат» о пользе того или иного продукта. Среди огромного выбора рекламного продукта — самым эффективным считают телерекламу. Безусловно, за качество необходимо платить, поэтому и стоимость рекламы на телевидении не относится к дешевым, а следовательно она не доступна каждому предприятию.

 

Товарный знак — это тоже своего рода реклама продукта. Основное назначение же марки — это отличительные способности однородных продуктов, но кроме этого — торговая марка — это отличный способ рекламы. Очень важно, чтобы товарный знак был зарегистрирован, так как на практике существует множество случаев, когда бренд просто воруют конкуренты. Как это происходит? Представьте себе ситуацию, что несколько лет Вы трудитесь над репутацией своей фирмы, продвигаете продукт на рынке, ведете жесткую борьбу с конкурентами, и как только чувствуете что добиваетесь положительных результатов, понимаете, что имя продукта стали использовать Ваши конкуренты. В случае, когда товарный знак зарегистрирован, вор понесет ответственность за совершение своих действий. Вы сможете обратиться в суд и не только отстоять свои права на товарный знак, но взыскать моральную компенсацию с обидчика. Если у Вас нет на руках документа, подтверждающего Вашу интеллектуальную собственность, бороться будет сложнее.

 

Не зарегистрированный знак — это значит ничей знак, и права на него у всех одинаковые. Ровно такими же правами, как и Вы, обладает вор и доказать что либо в суде будет очень сложно. Таким образом, если предприятие занимается раскруткой незарегистрированного товарного знака, оно сильно рискует потерять имя продукта, а если вор успеет зарегистрировать популярную марку, то даже закон станет на его сторону. Получить консультацию по процессу регистрации бренда можно на сайте http://www.patent-gr.ru/predvaritelnaya-proverka-tovarnogo-znaka-onlajn/ Вы сможете зарегистрировать торговую марку, как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Безусловно, зарегистрировать марку своими силами будет намного дешевле, нежели обратиться к специалистам, но не стоит забывать о подводных камнях и преградах, которые могут встретиться Вам на пути. Опытные профессионалы четко знают, с какими проблемами они могут столкнуться, поэтому их решение они готовят заранее. Второй немало важный плюс регистрации знака руками юристов — это экономия времени. Взявшись за дело самостоятельно, Вам придется побегать по кабинетам и посидеть не в одной очереди.

 


Прескод зеленоград: полиграфия и типография в зеленограде Copy77.

Главное за месяц