Четыре особенности нового iPhone 5с и 5s, которые необходимо знатьКомпания Apple продолжает удивлять своих поклонников. Пожалуй, именно такая фраза пришла на ум, когда компания продемонстрировала  свои новинки iPhone 5s и iPhone 5c. Смартфоны могут похвастаться уникальными возможностями, которые ранее не предлагало ни одно подобное устройство. Во-первых, это новая камера, которая сразу стала предметом обсуждений в Интернет-среде.  Второе нововведение – это встроенный сканер отпечатков пальцев, который может заменить обладателю смартфона ввод пароля и других идентификационных данных. В третьих – это разработанный компанией процессор А7, первый 64-битный мобильный чип. Каждый интернет магазин телефонов в Москве мечтает иметь на своих виртуальных прилавках эту новинку. 

  

А теперь подробнее:

 

Сканер отпечатков пальцев Touch ID – он работает не только для снятия блокировки со смартфона. iPhone 5S предлагает эту функцию для своих пользователей. Сканер обеспечивает повышенную защиту личных данных пользователя, сохраненных на телефоне. Кроме того, отпечаток пальца и данные об эталоне, которому он будет соответствовать, хранятся на специальном сервере, доступ к которому закрыт даже для сотрудников компании Apple. Такая функция не включена по умолчанию и пользователю надо будет активировать ее дополнительно. Благодаря этому нововведению, желающих купить iPhone 5C значительно увеличилось, ведь теперь можно обеспечивать защиту своих данных на более высоком уровне.

 

Камера. Новая камера позволяет делать снимки высокого качества даже в условиях плохой освещенности. Разрешение осталось прежним – 8 мегапикселей, но снимки получаются лучше. Также добавлена опция серийной съемки – десять кадров за секунду, при этом система сама отбирает наиболее удачные кадры.

 

Батарея. Она стала более емкой. Из информации, которую предоставила компания Apple на презентации, становится понятно, что емкость батареи выросла на десть процентов по сравнению с предыдущими моделями.

 

Цвет корпуса и фоновое изображение.

 

Новинка - фоновое изображение на обеих представленных на презентации моделях будет идти в цвет с корпусом смартфона. Гаджеты предлагаются потребителям в трех цветовых решениях: «космический серый», «белый с серебристым», «золото с белым». И таким образом, цвет фона может быть черным, белым или золотым. Пользователь может самостоятельно добавить любые другие обои, но на презентации смартфоны шли именно в таком варианте.

 

Уже была обнародована информация, что  apple iPhone 5S цена которого варьируется в зависимости  от объема памяти, бьет рекорды по продажам.

 



Главное за месяц