Недвижимость в Болгарии – риски и перспективыБолгарию и Россию объединяет историческое прошлое. Не раз российские армии освобождали ее от оккупации, немало болгар работало в России, внося заметный вклад в ее экономику и культуру.

 

Слияние труда и отдыха

Болгария – очень привлекательная держава. Ее климат значительно отличается, ведь она находится на юге, имеет великолепное теплое море и превосходные пляжи. Однако в ней есть место и зиме – горы предоставляют все возможности наслаждаться лыжным спортом почти круглый год. Немаловажна и экономическая составляющая, в том числе замечательные условия для развития интенсивного сельского хозяйства и переработки его продукции.

 

Растущая привлекательность вложений в строительство

Любое экономический рост требует финансовых инвестиций. Финансирование недвижимости в Болгарии очень перспективно. Это связано с тем, что здесь объединились традиционные связи с Восточной Европой, а также экономическое и политическое объединение с Западной Европой в лице Евросоюза. Болгария является полноправным участником Шенгенского соглашения, что может значительно упростить владельцам недвижимости посещение стран Западной Европы.

 

Есть несколько привлекательных направлений. Прежде всего, это объекты рекреации – гостиницы, жилые дома и квартиры, а также все, связанное с отдыхом на побережье или в горах, в местах развития горнолыжного спорта. Привлекательность вложений обусловлена стабильностью политической ситуации, отсутствием конфликтов с соседними государствами и постоянным ростом экономики. Все это дает возможность прогнозировать эффективность затрат на значительный период в будущем.

 

Стабильная выгода инвестиций

Цены на квартиры в курортных районах Болгарии сейчас достаточно низкие. Это связано с недостаточно развитой инфраструктурой и не очень сильной рекламой. Но развитие инфраструктуры, транспортных коммуникаций, объектов сервиса, дорог, в конце концов, идет безостановочно, и привлекательность объектов будет только расти. А с этой привлекательностью будет увеличиваться и цена на недвижимость. Она плавно, без заметных скачков, но и без провалов растет и сегодня. Вопрос не стоит «Получите ли выгоду от недвижимости?», а по-другому: «Какую вы хотите получить выгоду, большую или очень большую?». А это зависит только от времени инвестирования, чем раньше вложишь, тем большую выгоду получишь. Поэтому стоит поспешить.

 

 Источник: компания Даймонд Сквайр http://www.dsq.su

 



Читайте также:

























Главное за месяц