Недвижимость в Болгарии: как защититься от мошенниковВы решили инвестировать свободные средства в недвижимость за рубежом? Хотите обладать заграничной резиденцией для ежегодного летнего или зимнего отдыха? Или просто мечтаете переехать в Болгарию на постоянное место жительства и получить вид на жительство в этом государстве?

 

Сегодня интернет буквально пестрит «горячими» предложениями по продаже недвижимости в Болгарии. Потенциальным покупателям предлагают эксклюзивные варианты по смешным, нереально низким ценам, которые можно купить на невероятно выгодных условиях. Так как на неосторожных покупателях можно достаточно хорошо заработать, тем, кто планирует приобретение собственности в Болгарии, нужно быть предельно внимательными, чтобы не лишиться и своего жилья, и своих законно заработанных денег.

Как действуют мошенники и как не попасть в их лапы? Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

 

Распространенные приемы мошенников

Часто иностранцам, желающим купить дом в Болгарии в сельской местности или на крупном курорте, предлагают вариант срочной продажи по привлекательно низкой цене.

Посредник предупреждает Вас, что готов начать процесс только при оплате полагающихся ему комиссионных (около €1000). Срочность оправдывается желанием не упустить продавца. При этом частный договор «черный» риэлтор либо не заключает, либо опускает в его тексте важные моменты. Позже оказывается, что дом или квартира продается совсем по другой цене, на что покупатель явно не рассчитывал. Но аванс уже заплачен. Поэтому приходится либо соглашаться на невыгодные для себя условия или расставаться с залоговой суммой.

Более серьезное дело – использование поддельных документов (завещаний, дарственных, документов, подписанных недееспособными личностями). Проблемы с собственностью, приобретенной с использованием поддельных актов, может иметь очень плохие, далеко идущие последствия для покупателя.

 

Как защититься от обмана?

Во-первых, не обращайте внимание на слишком выгодные предложения. Они, чаще всего, далеки от правды. Во-вторых, заключая предварительный договор, наймите независимого адвоката, который проконсультирует вас по его основным положениям. И, наконец, в-третьих, не действуйте в одиночку, выберите надежное агентство недвижимости http://bolgarskiydom.com/, которое поможет Вам без проблем приобрести собственность в Болгарии.

Помните, Вы заплатите за свое спокойствие и за чистую, беспроблемную недвижимость.

 



Читайте также:

























Главное за месяц