Что важно учитывать при покупке недвижимости в Болгарии

Недвижимость в Болгарии всегда привлекала иностранных инвесторов. Ведь в этой стране наблюдаются сравнительно невысокие цены на жилье. При этом в Болгарии хорошая экология и высокий уровень жизни.

 

Купить недвижимость в Болгарии совсем несложно. Хотя существует ряд нюансов, которые могут привести к разочарованию после сделки. Весь процесс покупки недвижимости в Болгарии проходит в несколько этапов. Необходимо:
- выбрать регион, в котором вы хотите купить жилье;
- проконсультироваться со специалистом по недвижимости;
- подобрать объект недвижимости;
- оформить сделку и акт передачи прав собственности.


В этой стране спросом пользуются новые квартиры. Однако купить вторичное жилье в болгарии изъявляет желание тоже много иностранных инвесторов. В Болгарии понравится тем, кто любит шумные города с развитой инфраструктурой и тем, кто любит отдыхать в небольших деревушках. Какой регион для покупки недвижимости в Болгарии вы выберете, зависит только от вас. Немаловажное значение в данном случае имеют ваши финансовые возможности. Для того чтобы выбрать недвижимость в Болгарии, ответьте на несколько вопросов:
1. Для чего вам нужна недвижимость в Болгарии: чтобы отдыхать несколько раз в год или проживать постоянно или получать дополнительный доход от сдачи недвижимости в аренд.;
2. Каким именно вы видите свой будущий дом в Болгарии и сколько человек в вашей семье.
3. Какую сумму вы готовы потратить на покупку недвижимости.


Если пожелания всех членов вашей семьи не совпадают, то это не повод для расстройства. Нужно разобраться в своих желаниях, возможно недвижимость в болгарии цена на которую бывает разной, вам совсем и не нужна. А если все же нужна, то стоит побеседовать с экспертом по болгарской недвижимости. Такая же ситуация может возникнуть с денежной стороной вопроса. Возможно, окажется так, что денег может хватить только на покупку недорогой недвижимости в дешевом регионе Болгарии.


После того как вы определились с тем, какое жилье хотите купить, нужно проконсультироваться со специалистами по недвижимости за рубежом. Лучше до совершения сделки о покупке все узнать, чем потом кусать себе локти от досады.


В зависимости от ваших пожеланий, специалисты смогут сделать для вас подборку апартаментов или отдельных домов в Болгарии. Вы можете посмотреть фотографии всех объектов и размеры ежемесячных платежей, если вы будете покупать недвижимость в кредит. Вы можете купить квартиры в болгарии недорого или же купить элитное жилье, все зависит от ваших финансовых возможностей.


После того как вы подобрали объект недвижимости для покупки, можете оформлять договор о продаже. Делать это лучше обратившись в специальные конторы, чтобы никто не смог вас обмануть.