Главная страница сайта ForbesПо сообщению «Ведомостей» существует очень большая вероятность, что главный редактор российского издания Forbes Елизавета Осетинская в скором времени перейдет в медиахолдинг РБК. Переход состоится уже в следующем году, и Осетинская станет шеф-редактором всего холдинга. В этом качестве ей предстоит заниматься всеми контентными проектами компании, исключая телевидение.

 

Какие-либо комментарии самой Осетинской на данном этапе получить не удалось. В то же время, по словам генерального директора издательского дома Axel Springer Russia, выпускающего Forbes, сообщение об уходе от Осетинской к ним еще не поступало. Ожидается, что смена главного редактора может сыграть позитивную роль в развитии журнала и, соответственно, увеличению прибыли от публикуемой рекламы.  Реклама в газетах, как показала практика, дает ощутимое увеличение заказов и помогает формировать положительное мнение о компании у потребителей.

 

Главным редактором Forbes Елизавета Осетинская стала в мае 2011 года, перейдя туда из «Ведомостей», в которых она руководила сайтом издания. 

 

РБК существует с 1993 года и включает в себя БК-ТВ, газету «РБК daily», сайт rbc.ru и порталы utro.ru и anekdot.ru. Крупнейшим акционером является принадлежащая Михаилу Прохорову компания «Онэксим». Этот год характеризовался для РБК значительными изменениями в составе руководства. Изменился не только генеральный директор, которым теперь является Дерк Сауэр, но также вице-президент и первый заместитель генерального директора. 

 



Читайте также:


Рейтинг самых успешных миллиардеров возглавил владелец казино

Самой высокооплачиваемой певицей является Мадонна

Фонд Уоррена Баффета был признан лучшим инвестором в США

Игорь Сечин вырвался в лидеры рейтинга топ-менеджеров России

Forbes огласил двенадцать самых успешных бизнесменов

Путин — один из самых влиятельных людей мира

Самый дорогой спортивный клуб в мире

Газпром – самая прибыльная компания в мире

Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт обогнала Кэмерон Диас в списке Forbes
























Главное за месяц