Самой высокооплачиваемой певицей является МадоннаКаждый год журнал Forbes составляет список наиболее высокооплачиваемых певиц. В этом году его с большим отрывом возглавила Мадонна, которой удалось подняться с девятого места прошлогоднего рейтинга. Доходы певицы в период с июня 2012 по июнь 2103 года составили 125 миллионов долларов. Львиная доля этой суммы  пришлась на выручку от мирового турне MDNA. Помимо этого доходы были связаны с выпуском Мадонной духов и линии одежды.

 

Певице, занявшей второе место, год принес 80 миллионов долларов доходов. Речь идет о Леди Гаге, прибыль которой принес ее тур Born This Way Ball. Составители рейтинга отметили, что поступления от ноябрьского альбома певицы ARTPOP, при подведении итогов в расчет не были приняты. 

Третье место заняла Тейлор Свифт с доходом от концертов и продажи своего альбома «Red» в 55 миллионов долларов. Войти в первую пятерку удалось также Бейонсе (53 млн долларов) и Дженифер Лопес (45 млн долларов). Помимо музыкальной деятельности звезды зарабатывали судейством в телеконкурсах и выпуском линий одежды.

Примечательно, что рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов от Forbes имеет тех же лидеров. Помимо них в тройку удалось войти группе Bon Jovi, чей доход составил 79 миллионов долларов.

 



Читайте также:


Грабителей заинтересовало нижнее белье Мадонны

Рейтинг самых успешных миллиардеров возглавил владелец казино

Фонд Уоррена Баффета был признан лучшим инвестором в США

Главный редактор Forbes сменит работу

Forbes огласил двенадцать самых успешных бизнесменов

Майкл Джексон зарабатывает деньги даже после своей смерти

Фотографию обнаженной Мадонны продали в Нью-Йорке за 23 тысячи 750 долларов

Последний альбом Мадонны "MDNA" скатывается вниз по рейтингу

Премию «Золотой глобус» вручили звездам и режиссерам
























Главное за месяц