Как настроить роутер Asus?Asus не перестает радовать почитателей новыми пополнениями в линейке роутеров. На рынке с завидной регулярностью появляются как оригинальные решения, так и модификации популярных моделей. Сегодня технику под этой маркой приобрести не составляет труда - новые девайсы от Asus уже появились на полках многих магазинов компьютерной техники, а их стоимость не выходит за рамки разумного.


Каких-то особых отличий, кроме технологических, от прошлых моделей в новинках нет, принципиально не поменялась и настройка роутера asus. Подключение устройства все так же просто и интуитивно; в идеальном случае оно занимает всего пару минут. Подключаем кабель Интернета к WAN-разъему на роутере и связываем устройство с ПК через LAN-порт. Осталось настроить доступ к сети на своем персональном компьютере и подключить Wi-Fi девайсы (ноутбук, телефон…).


Если у вас стабильная линия с хорошим коннектом, то после такой минимальной настройки роутер, вероятнее всего, будет исправно работать, обеспечивая вполне приличную скорость передачи данных. Конечно, высоких значений скорости при таком подходе не добиться, но большинству пользователей они и не требуются.


Роутеры хорошо держат всевозможные прошивки и позволяют настраивать практически все параметры соединения, что открывает широкий простор для желающих «выжать» из линии максимум. Об интуитивном сетапе в этом случае можно забыть сразу - разобраться в профессиональных настройках получится далеко не с первого раза. Ускорит процесс обращение к специалистам с сайтов подобных http://remont-komputerov-notebook.ru/sms-banner.php. Профессионалы обычно неохотно работают с «перепрошитыми» устройствами, поэтому злоупотреблять сторонним программным обеспечением при настройке роутера не рекомендуется.


Девайсы от Asus довольно устойчивы к поломкам. Устройства собраны надежно и способны без последствий пережить даже неоднократное падение со стола. Если вы напутали с настройками, их всегда можно сбросить кнопкой Reset. При серьезной поломке всегда можно обратиться на тот же сайт remont-komputerov-notebook.ru, хотя по причинам аппаратного характера роутеры Asus из строя выходят весьма редко.


Единственный недостаток техники Asus – при работе она всегда довольно сильно нагревается. Роутер может быть теплым или даже горячим (40-60 С), однако, опасаться этого не стоит - в таком режиме устройство функционирует постоянно.