Японцы сделала Wi-Fi доступнееБлагодаря мобильному приложению, разработанному ведущим мобильным оператором Японии NTT Docomo, пользователям будет доступна информация о наличии беспроводных точек доступа в интернет. Данная программа получила название Navitime for Japan Travel, а в ее основе лежит метод дополненной реальности.

Кстати, в различных приложениях для мобильных устройств этот метод используется все чаще и чаще. Теперь, чтобы найти Wi-Fi точки, достаточно воспользоваться камерой мобильного устройства, и осмотреть через ее объектив окрестности. Зоны с наличием бесплатного доступа в интернет будут отображаться на экране. Уже сейчас в базу Navitime for Japan Travel внесена информация почти об 11 тысячах точек Wi-Fi в Токио и крупных японских городах.

 

Ожидается, что данное приложение будет очень востребовано среди иностранных туристов, посещающих Японию. Эксперты полагают, что их количество особо возрастет в преддверии Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио. Для японцев характерно преимущественное использование 3G- или 4G- подключений к интернету, поэтому иностранцы зачастую сталкиваются с трудностями поиска бесплатных Wi-Fi точек.

 




Читайте также:

В 2020 году можно будет скачивать по 60 фильмов в секунду
Грандиозный стартап: На Wi-Fi-лампочки выделено два миллиона долларов
Wi-Fi на Кубе: месячной зарплаты хватит на 4,5 часа Интернета
Овец научат раздавать Интернет
Wi-Fi в московском метро – теперь где угодно
Речные трамвайчики в столице на радость пассажирам оснастили Wi-Fi
В Московском метро на всех линиях будет Wi-Fi
Детям России оставят общественный Wi-Fi
В Москве на кольцевой ветке метро заработал бесплатный Wi-Fi
























Главное за месяц