Кубанский кот – работник библиотекиВ Новороссийске местная библиотека пополнилась весьма примечательным работником: в должность помощника библиотекаря, вступил кот Кузя. Приказ о его зачислении на работу подписал и заверил директор заведения. 

 

Отдельную ставку для кота ввели несколько дней назад. В качестве оплаты, животное станет получать регулярный сухой кори, а также угощения – мясо и рыбное филе. В бухгалтерии Кузю на баланс не поставили, а на заработную плату деньги собирать будет сам руководитель библиотеки. 

 

Кроме своих прямых обязанностей, во время детских праздников, Кузя станет перевоплощаться в ученого кота: его будут регулярно расчесывать, мыть сухим шампунем и надевать галстук-бабочку. 

 

Животное появилось в вышеозначенном заведении еще в октябре прошлого года, часто наведываясь в помещения и внимательно рассматривая всех посетителей. Заведующая  отделом массовой работы предложила руководству библиотеки взять на работу Кузю – в итоге животное не только получило ветеринарный паспорт, но и теплое местечко.

 

Кстати, в Эрмитаже есть традиция по трудоустройству кошек и котов: в больших залах они выполняют свою основную функцию, заложенную природой – ловят многочисленных мышей.

 



Читайте также:


Поппи претендует на роль самой старой кошки во всем мире

Коттеджные поселки в Краснодаре и Краснодарском крае и их преимущество при выборе жилья

В России лечить от наркотической зависимости будут принудительно

Коттедж – безальтернативное жилье по качеству жизни

Недвижимость в Обнинске, как наследство

В ЧФ будут служить боевые дельфины

Кот удерживал своих хозяев в заложниках

Применение источников бесперебойного питания для стабильной работы газовых котлов

Чилийскую семью зашла проведать пума
























Главное за неделю



Главное за месяц