Фотография комнаты в музееПо словам заместителя генерального директора государственного музея Эрмитаж по выставкам и развитию Владимира Матвеева, предусматривается открытие филиала музея в Москве. При этом место, где будет находиться этот филиал, пока не называется. 

 

Государственный Эрмитаж откроет филиал в Москве. Об этом, как сообщает«Интерфакс», 12 ноября заявил замгендиректора музея по выставкам и развитию Владимир Матвеев. Где именно в столице будет открыт филиал, не уточняется. Таким образом предполагается реализовать программу «Большой Эрмитаж».

 

Помимо продвижения в столице в планах у руководства Эрмитажа также открытие ряда отделений в других городах России. В частности, были названы Владивосток, Ростов-на-Дону, Омск и Екатеринбург. Открытие данных филиалов может состояться в 2015 году, и московское отделение станет финальным аккордом. 

 

Все филиалы будут относиться к ведомству региональных властей, а выставки экспонатов Эрмитажа будут осуществляться в них на временной основе.

 

Действующие филиалы Эрмитажа уже открыты в Выборге и Казани, а  также в Амстердаме и итальянском городе Феррара. В будущем возможно также открытие отделения музея в Барселоне.

 



Читайте также:

























Главное за месяц