Южная Корея и КНДР сели за стол переговоровПосле длительного периода конфронтации, взаимных обвинений и даже приготовлений к военным действиям, между Северной и Южной Кореей намечается потепление отношений и возможное возобновление двухстороннего сотрудничества. Официальные рабочие переговоры двух групп делегатов от стран начались сегодня в полдень и проходят в одном из приграничных населенных пунктов.

 

Встреча стала возможна после длительных и острожных переговоров между странами о совместном примирении и попытках наладить рабочие контакты. Представители государств на министерском уровне собираются решить вопросы, касающиеся возобновления деятельности двустороннего промкомплекса Кэсон, курорта на границе в горах Кымгансан, а также возможность выдачи взаимных разрешений на воссоединение семей, которые в период гражданской войны оказались по разные стороны границ двух стран.

 

Напомним, что последнее резкое обострение взаимоотношений между КНДР и Южной Кореей произошло после многократных пробных запусков баллистических ракет Северной Кореей, которые мировая общественность расценила как испытания систем доставки ядерных зарядов. В ответ на прецедент, визави ввели дополнительные санкции к КНДР и провели массовые учения на границе совместно с США.

 




Читайте также:

Поиграть в диктатора: Ким Чен Ын стал главным героем новых мобильных приложений
100 тысяч тонн кукурузы и другие «бонусы»: сколько стоит встреча с лидером КНДР
Северокорейской армии нужна молодая кровь: призывать будут женщин
Исследователи из Южной Кореи успешно завершили проект по созданию искусственной кожи
Новогоднее настроение по-северокорейски
КНДР предложило иностранцам покинуть страну
Южная Корея и КНДР полностью разорвали дипломатические взаимоотношения
Официальный сайт Северной Кореи сделан на шаблоне за 15 долларов
Нынешний лидер КНДР Ким Чен Ын отставал в школе
























Главное за месяц