ГазНа днях стороны, в рамках нового амбициозного проекта, обсудили главные маршрутные пункты и технические вопросы по газопроводу, который будет проходить по турецкой территории. Сообщается, что на границу с Грецией будет поставлено сорок семь миллиардов кубических метров в течении года.

 

Так, стороны заявляют, что были учтены потребности в газе Стамбула и точно определено количество объема газа, необходимое для поставки на границу Греции с Турцией.


Председатель правления Газпрома вместе с турецким министром по вопросам природных ресурсов и энергетики обсудили программы и ее осуществление по сооружению «голубой реки» в Турцию по дну Черного моря. На вертолете они осмотрели предположительную дорогу части газовой магистрали на суше.


Деревушка Каякей была определена в качестве основного пункта выхода на сушу, Люле-Бургас станет точкой сдачи голубого огня для покупателей в Турции, а район Эпсила назвали районом поступления топлива на турецко-греческую границу. Длина газопровода будет около 180 км. В скором времени будет получен допуск на проектно-изыскательные работы по морской части газопровода.


Напомним, что не так давно между Газпромом и Botas был подписан меморандум по строительству газопровода на территорию Турции из Российской Федерации. Газ будет поставляться на кордон Греции и Турции, где в скором будущем планируется постройка нового газового хаба.

 




Читайте также:

«Газпром» может потерять в результате тяжбы с ЕС 2-3,8 млрд долларов
Преимущества покупки ювелирных изделий в интернет магазине
Увлекательная горящая Турция с услугой трансфер Минск-Москва
Магазин-склад тканей
http://tehno-plaza.com – продажа таможенного конфиската.
Румыния прекращает закупать газ у России
Производство свалочного газа - Biteco-energy
Энергетические компании требуют ежеквартального повышения тарифов
Турецкие власти хотят запретить игру Minecraft