Заправляющийся автомобильСаудовская Аравия не планирует самостоятельно координировать баланс на рынке, даже в случае, если цены будут «слишком маленькими для всех». Об этом сообщил глава Saudi Arabian Oil (Aramco) Халид аль-Фалих.


По его словам, рынок находится под властью и контролем законов экономики, к которым также относится соотношение спроса к предложению на нефть. Этот показатель Саудовская Аравия самостоятельно контролировать не будет.


Глава Aramco подтвердил мнение чиновников его страны. Власти Саудовской Аравии неоднократно заявляли о вероятности уменьшения масштабов добычи топлива для того, чтобы оказать помощь и стабилизировать показатели стоимости мирового рынка, но исключительно вместе с иными странами. Также он сообщил, что по причине недорогого топлива значительные затраты кампаний, занимающихся добычей нефти по миру, будут снижаться. И корпорация Aramco не является исключением из правил. Ее инвестиции будут гораздо меньше, чем планируемые, на 30-50 млрд. долларов. Эти денежные средства планируют расходовать на поддержание сохранения объемов при добыче нефти, а также развитие бизнеса в отрасли нефтехимии.


По аналитическим данным, себестоимость добычи нефти в Персидском заливе – 4-5 долларов за баррель. По этой причине они смогут продержаться длительный срок, имея низкие цены на нефть.

 




Читайте также:

Подробности: лицензия на осуществление банковской деятельности была отозвана у московского «Аделантбанка»
Opel и Chevrolet России подешевеют на четверть
Экономия на чиновниках: штат московского правительства сократится на треть
Передача Керченской переправы крымским властям может стать причиной проблем с «единым билетом»
Соединенные Штаты Америки хотят оштрафовать крупные банки на $1 млрд. за незаконные действия на валютном рынке
Экономический патриотизм: все больше россиян предпочитают отдыхать на Родине
В Великобритании пытаются предотвратить шоколадный кризис
Банк России снизил ключевую ставку до 14% по причине сохранения рисков охлаждения экономики
84 рублей за литр – цены на пиво в России бьют рекорды