Алтайские шаманы сообщили, когда придет веснаНаш журналист Сергей Дергачев встретился с алтайским шаманом Зайсаном Батыровым, который в ходе интервью рассказал читателям сайта Nv-Varta.ru, когда на территорию России придет долгожданная весна.

  

По словам шамана, наша Земля сейчас находится на пороге нового ледникового периода, среднегодовая температура будет постепенно снижаться. Влияние человека на климат планеты сложно недооценить: вырубаются леса, строятся заводы и фабрики, осушаются водоемы. Все это не может не повлечь за собой кардинальных изменений в окружающий нас мир.

 

Что касается затянувшейся зимы, как сообщил нам З. Батыров, скоро влияние зимы пойдет на убыль, и уже в середине апреля на территорию России придет теплая и солнечная погода, 15- 16 апреля столбики термометров поднимутся до 15 градусов Цельсия. Резкое потепление, по словам Батырова, может повлечь за собой многочисленные паводки и наводнения. Весна в этом году будет короткой и теплой, благодаря чему лето придет без опозданий.

 

В заключение беседы, Зайсан Батыров напомнил о том, что люди лишь гости на Земле, в наши обязанности входит сохранить всю красоту окружающего нас мира для наших потомков.

 

Ученый-климатолог Дмитрий Новицкий, согласившийся прокомментировать предсказание Зайсана Батырова, не разделяет его оптимизма. По словам ученого, приход весны на территории России может затянуться до мая из-за нескольких последних циклонов, которые принесли на территорию нашей страны и соседних государств холодные воздушные массы и обильные снегопады. По словам ученого, из-за поздней весны Россия может лишиться части урожая.

 

Источник: Nv-Varta.ru

 




Читайте также:

























Главное за месяц