Жители столицы нуждаются в службе социальных няньВ столице достаточно острой является необходимость создания службы нянь, которая действовала бы при районных управлениях социальной защиты. По крайней мере, с такой инициативой москвичи обратились к представителям департамента социальной защиты. 

 

Проблема очень актуальная т.к. зачастую семьям просто не с кем оставить ребенка в случае его болезни, необходимости родителей отлучиться по своим делам и ряде других ситуаций, от которых никто не застрахован. Позволить себе услуги постоянной няни, с учетом стоимости порядка 150 до 300 рублей в час, могут далеко не все, да и найти хорошую няню бывает слишком сложно. 

 

Преимуществом службы социальных нянь стала бы возможность их почасовой работы, а также более высокая степень доверия, обусловленная их связью с государственной службой. Важным аспектом является и установление фиксированных цен на такие услуги со стороны службы соцзащиты.

 

На данный момент, несмотря на востребованность такого сервиса, механизм создания подобной услуги еще не проработан на должном уровне. Предстоит определиться и с технологией оказания услуги, списком потребностей и требования, а также с ее стоимостью.

 



Читайте также:

























Главное за месяц