FacebookСогласно обнародованным 19 февраля данным, новым владельцем мессенджера WhatsApp теперь является социальная сеть Facebook. Сообщается и то, что на сегодняшний день эта сделка, обошедшаяся в 16 миллиардов долларов, может считаться крупнейшей за всю историю Facebook.

 

Сделка будет завершена уже в самое ближайшее время и по ее итогам владельцам мессенджера будут переданы акции Facebook на сумму в 12 миллиардов долларов, а оставшиеся 4 миллиарда долларов они получат денежными средствами. Помимо этого, акции Facebook на сумму в 3 миллиарда долларов перейдут в владельцам и сотрудникам WhatsApp в течение четырех лет.

 

Об интересе социальной сети к WhatsApp сообщалось уже давно, в частности, еще в 2012 году, однако тогда дальше разговоров дело не зашло.

 

WhatsApp является популярным мобильным мессенджером, благодаря которому владельцы мобильных устройств могут отправлять друг другу сообщения, картинки, видео и звуковые файлы. На сегодняшний день количество его пользователей оценивается почти в 450 миллионов человек по всему миру. Интересно, что у Facebook уже есть собственный мобильный мессенджер.

 



Читайте также:


Австрийский студент собрался засудить соцсеть

Оливер Стоун не верит пропаганде американских СМИ

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook

Facebook для знаменитостей

Сбой, длившийся всего 30 минут, стоил Facebook 500 тысяч долларов

Грабителя погубила любовь к Facebook

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Facebook усовершенствует систему приватности для новых пришедших пользователей

Пользователи Facebook смогут следить за своими друзьями
























Главное за месяц