Facebook выпустила приложение для чтения новостей3 февраля было презентовано новое приложение социальной сети Facebook, получившее название Paper и предназначенное для чтения новостей и записей данной сети. На начальном этапе приложение будет доступно только американским пользователям с iPhone и iPod touch на базе iOS 7. Создание версии для устройств на базе Android пока не анонсируется.

 

Все записи, предлагаемые к чтению, будут сортироваться по различным тематическим категориям, чтобы пользователям было проще ориентироваться.  Интересно, что в ленту приложения попадают не только записи тех страниц, на которые пользователь подписан. Paper предлагает пользователям новости, которые могут быть им интересны и из других источников, распределяя их по категориям. Отбор таких новостей частично производится автоматически, с учетом «перепостов» и «лайков», а частично выполняется редакторами социальной сети. Интерфейс программы очень удобен. Помимо чтения новостей пользователи могут просматривать уведомления, создавать записи и вести поиск.

 

Название приложения вызвало недовольство создателей «рисовалки» Paper, которые уже обратились к руководству Facebook, предлагая тем переименовать новую программу.

 



Читайте также:


Австрийский студент собрался засудить соцсеть

Оливер Стоун не верит пропаганде американских СМИ

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook

Facebook для знаменитостей

Сбой, длившийся всего 30 минут, стоил Facebook 500 тысяч долларов

Грабителя погубила любовь к Facebook

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Facebook усовершенствует систему приватности для новых пришедших пользователей

Пользователи Facebook смогут следить за своими друзьями
























Главное за месяц