Парагвайский судья удалил 36 футболистов после дракиКак сообщает издание Reuters, на парагвайском матче футбольной юниорской лиги, судья удалил сразу 36 игроков, которые находились на скамейке запасных и на поле. Этот нелепый инцидент произошел во время игры 21 октября между командами «Либертад» и «Тениенте Фарина».

 

Примерно за 5 минут до конца матча Нестор Гиллен, главный судья игры, удалил по 1-му игроку с каждой играющей команды. Однако эти футболисты, вопреки решению главного судьи, остались на поле, и это привело к массовой драке.

 

В этот момент на поле выскочили все запасные игроки, а вся судейская команда в спехе прошла в подтрибунные помещения. В протоколе этой встречи было записано об удалении одновременно 36-ти игроков.

 

Эрнан Мартинес, президент "Тениенте Фарина", сообщил, что судьи в прямом смысле спаслись лишь бегством. По словам Эрнана, арбитр не присутствовал на поле, поэтому не имел права удалять такое количество игроков задним числом. Мартинес обвинил главного судью в том, что он пытается снять с себя ответственность за драку на футбольном поле.

 

Все тридцать шесть футболистов получили по одноматчевой дисквалификации автоматически, однако дисциплинарные органы могут с легкостью отменить эти наказания.

 



Читайте также:

























Главное за месяц