Человек с давних пор стремится сделать свою жизнь комфортнее. Начиная со шкур на входе и полу пещеры до пользования современными благами цивилизации. Не последнюю роль в комфорте играет качество и температура воздуха в помещении, будь то офис или квартира. Наш климат предполагает прогревание помещений зимой и охлаждение летом.

Если раньше приходилось довольствоваться обыкновенным вентилятором в летнее время и обогревателем в зимнее, то сейчас эти вопросы можно решить при помощи кондиционера. Современные сплит-системы приобретают все больше функций. Сегодня, наряду с элементарным охлаждением, воздух очищается не только от пыли, но и от различных запахов, вредных микроорганизмов. Имеется также ионизатор воздуха, дающий положительное воздействие на организм и работоспособность человека, его психоэмоциональное и физическое состояние. Это новшество ведет свою историю от известных ранее люстр Чижевского. Кондиционеры также могут подавать в помещение кислород, генерируя его посредством мембраны.


Наиболее популярными на данный момент являются сплит-кондиционеры, состоящие из двух блоков, внутреннего и внешнего. И, как вариант, мультисистемы, в которых несколько внутренних блоков, установленных в разных комнатах, подсоединяются к одному внешнему.


Качественная и долгосрочная работа кондиционеров зависит не только от правильной эксплуатации прибора. Регулярный осмотр и профилактическое обслуживание такого сложного и дорогостоящего оборудования гарантирует бесперебойную работу и Ваш комфорт. Сервисное обслуживание кондиционеров желательно проводить два раза в год, перед началом активной работы кондиционера и в ее конце. Обращение в сервисную службу позволит предотвратить поломку, а не тратить средства на ее устранение. Позвонив по телефону, нужно будет указать марку кондиционера и особенности его установки, диспетчер уточнит удобное для Вас время выезда и его стоимость.


Высококвалифицированный специалист окажет следующие услуги:
диагностика кондиционера;
чистка внутреннего и внешнего блоков;
чистка дренажной системы;
осмотр хладагента и проверка давления в нем;
заправка фреона;
а в качестве бонуса – антибактериальная обработка.


После осмотра и заключения о состоянии оборудования инженер нашей фирмы оформит предписание на устранение поломок. После их устранения составляется договор на гарантийное сервисное обслуживание. Перечень гарантийных услуг включает осмотр деталей кондиционера, чистку фильтров и теплообменников, проверку систем и их работоспособности, дозаправку фреоном (до 8% - бесплатно). Систематическое ведение документации на все виды работ позволит Вам контролировать ситуацию и пользоваться всегда исправным оборудованием.

 




Главное за месяц