Собянин рассказал о состоянии московских дорогПо словам мэра Москвы Сергея Собянина, состояние дорог в столице существенно улучшилось за последние годы. В частности, в ходе недавнего оперативного совещания градоначальник заявил о сокращении количества ям на дорогах почти в десять раз, отметив при этом роль системного текущего ремонта дорожного полотна.


За январь-февраль текущего года Объединению административно-технических инспекций удалось выявить 1408 локальных разрушений на дорогах. Ликвидация этих разрушений была возложена на ГБУ «Автомобильные дороги».


За минувшие три года в Москве планово заменили более 51 млн. кв. метров дорожного полотна. При этом, к подрядным организациям, выполняющим дорожные работы, предъявлялись очень серьезные требования. В частности, инспекторами ОАТИ за различные нарушения было оштрафовано 105 таких организаций. Начиная с этого года, значительный процент брака при ремонте дорог станет основанием для включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. В сравнении с прошлым годом существенно сократится и количество подрядных организаций, привлекаемых к ремонту дорог. Ожидается, что их останется всего 11.

 




Читайте также:

























Главное за месяц