Фотография автомобиля зимойКак показывают исследования, ячмень отлично справляется с проблемой гололеда. Также ученые предлагают заменить традиционную соль на смесь томатного и свекольного соков.

 

Исследователи из Вашингтона считают, что соль ухудшает ситуацию. Кроме того она негативно влияет на транспортные средства, а также экологическое состояние региона в целом. В течение 2013-го года стали поступать тревожные сообщения о том, что в подземных водах, расположенных вдоль Восточного побережья значительно увеличилось содержание натрия и хлора. Примерно 2,3 миллиарда долларов тратится правительством США на борьбу с гололедом. Также 5 миллиардов уходит для оплаты сопутствующих процессов. Эти мероприятия включают в себя и ремонт дорожного покрытия, которое было повреждено после использования соли.

 

Американский ученый Сяньмин Ши и его группа постоянно работают над усовершенствованием антиобледенителей, которые оснащены специальными датчиками, контролирующими количество соли, разбрасываемой на дорогах. Ученый говорит о том, что итогом исследований должно стать строгое дозирование в применении соли для борьбы с гололедом, так как часто это может быть необоснованно. Можно добавить, что в северных областях США в связи с дефицитом цены на дорожную соль возросли на 30%.

 




Читайте также:

«Автодор» к лету 2015 года запустит систему скидок на платных дорогах
Ориентир на Африку: отечественные автоконцеры хотят наладить экспорт автомобилей на «черный» континент
Билеты на бой Мэйуэзера и Пакьяо раскупили за 15 минут
АвтоВАЗ и Renault: минус 182 миллиона евро за 2014 год
В Москве пересмотрят размеры дорожных полос
В американском штате Массачусетс вскрыта «капсула времени»
В Оклахоме сенаторы запретили носить худи
Зона свободной торговли между США и ЕС: Германия призывает ускорить переговоры
Студенты в США требуют разрешения носить усы и бороду
























Главное за месяц