Microsoft Surface RTПо мнению известных аналитических СМИ, компания Microsoft в ближайшее время существенно снизит стоимость своих планшетов Surface RT на базе ОС Windows RT.

 

По информации из неофициальных авторитетных источников, близких к руководству компании, в среднем цена моделей упадёт на 150 долларов. Так, топовая модель гаджета с 64 гигабайтами физической памяти и инновационной обложкой-клавиатурой, будет стоить около 550 долларов, вместо текущий 700, а младшая модификация всего 350 долларов при теперешней стоимости в 500.

 

На данный момент неизвестно, коснётся ли удешевление уже поставленных в Россию планшетов. Напомним, что первые Surface RT появились у нас еще в марте текущего года, а цена на них начинается с 21 тысячи рублей. Исследователи рынка предполагают, что Майкрософт снизит стоимость изделий лишь в Соединённых Штатах Америки, притом с конца текущего месяца.

 

Также по Глобальной Сети активно распространяются слухи о скором обновлении линейки вышеописанных гаджетов и основной упор будет делаться именно на удешевление конечной цены за счёт некоторого снижения функциональности новых аппаратов и уменьшения размера диагонали сенсорного экрана, которая на данный момент составляет 10,6 дюйма. К обновлению «железа» планируется выпуск дополнительных аксессуаров, поставляющихся опционально.

 



Читайте также:


В Microsoft грядут кадровые перестановки

Число претендентов на пост генерального директора Microsoft продолжает расти

Алан Мулалли выбыл из борьбы за пост гендиректора Microsoft

Планшет - наш надежный и хрупкий помощник

Индийская компания продвигает планшет с двумя экранами

Instagram стал доступен и для Windows Phone

Больше всех гаджеты используют дети-дошкольники

Microsoft признала, что Control-Alt-Delete появилась из-за ошибки

Как автоматизировать внутренние бизнес-процессы?


Главное за месяц