О сетевых опасностях предупредит специальная картаБлагодаря новому проекту «Лаборатории Касперского» можно будет получить информацию о регистрируемых в мире киберугрозах. Предлагаемый интернет-сервис, основывающийся на Kaspersky Security Network, проинформирует о них в режиме реального времени. Он представляет собой виртуальный глобус, на котором пользователи смогут увидеть отметки о вредоносных объектах, выявленных в тех или иных странах, а также о сетевых атаках, которые удалось обнаружить и т.д. Доступны функции прокрутки глобуса в разные стороны, приближения и удаления.

 

Для обозначения каждой из киберугроз разработчики предусмотрели свой цвет. Если срабатывает веб-антивирус, такая киберугроза будет отмечена на глобусе голубым цветом. Если речь идет о вирусах в электронной почте, они выделятся оранжевым. 

 

Пользователи смогут ознакомиться с описанием каждой из угроз, а также выбрать те из них, которые актуальны и интересны конкретно для него, отключив при этом отображение остальных. 

 

Доступен и своеобразный перечень стран, лидирующих по количеству онлайн угроз, с информацией об их типах и частоте случаев фиксации.

 

Предлагается англоязычный и русскоязычный варианты карты.

 



Читайте также:

























Главное за месяц