Лучшим фильмом прошлого года была признана работа Бена Аффлека – «Операция “Арго”»Телетрансляцию вручения самой престижной кинопремии мира «Оскар» просмотрели в Соединённых Штатах Америки более 40 миллиона зрителей, сообщает портал Новости России.

 

85-тая по счёту раздача золотых статуэток, в отличие от предыдущих трёх церемоний, оказалось довольно популярна: контингент любопытствующих увеличился в основном за счёт молодого поколения в возрасте от 18 до 25 лет. Всего в мире ежегодное грандиозное событие транслировало около 200 стран, а аудитория, по самым скромный подсчётам, превысила один миллиард человек.

 

Церемонию «Oscar 2013» вёл Сет Макфарлейн, эксклюзивными правами на трансляцию, как и в прошлом году, обладал телеканал ABC. Кстати, гостям мероприятия не слишком понравился прямой и иногда даже грубый тон шуток ведущего – об этом звезды и приближённые к ним особы, сообщили в Глобальной Сети посредством собственных аккаунтов социальных сетей.

 

Рекорд просмотра вручения кинопремий в США принадлежит Оскару 1998 года – тогда «Титаник» с ДиКаприо получил 11 статуэток, а саму церемонию в Америке, смотрело 57,2 миллиона человек.

 

Лучшим фильмом прошлого года признали работу Аффлека – «Операция Арго». Бен приз за режиссуру так и не получил: лучшим на данном поприще признали Энга Ли с лентой «Жизнь Пи».

 



Читайте также:

























Главное за месяц