Застекленный балконНа сегодняшний день практически все лоджии и балконы жилых домов остеклены. Мало кто откажется утеплить свой балкон таким способом. И этому есть логическое объяснение. Во-первых, появляется дополнительная площадь в жилом помещении. Во-вторых, во время зимы и холодной осени, такой балкон становиться своего рода преградой для проникновения холода в квартиру.

 

Если раньше, лет двадцать назад, утепление лоджии или балкона производилось с помощью деревянных рам, в которые вставлялись стекла, то сейчас остекление балконов пластиковыми окнами завоевало большую популярность.


Такой вид остекления наиболее удобен и практичен при использовании балкона как дополнительного помещения. При использовании пластиковых окон удается поддерживать комфортный температурный режим в холодное время года. Кроме того, такие окна обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию.


Однако не на все балконы можно установить пластиковое окно. Сама по себе конструкция такого остекления является довольно таки массивной и тяжелой. Поэтому не каждый балкон ее выдержит. Такие ненадежные балконы встречаются в домах старой постройки. А вот если основа под пластиковое окно построена из кирпича или пеноблока, то с установкой проблем не будет.


Каждый человек, который решил для себя, что утеплит и защит от осадков свой балкон таким способом, в первую очередь задумывается о цене этого удовольствия. За остекление лоджий цена зависит от площади помещения и от толщины стеклопакета.


Стеклопакеты, используемые в данном случае, бывают одно- и двухкамерные. То есть либо два стекла, либо три. Соответственно, последний вариант будет дороже.


Но это того стоит. Если стены и пол балкона или лоджии также дополнительно утеплить и обить той же вагонкой, то получится дополнительная комната, которая гармонично впишется в общий интерьер квартиры. Вообще, без установки пластиковых окон, пытаться утеплить свое помещения нет смысла. Тепло-потеря комнаты, которая прилегает к балкону, снижается на 30% при установке на лоджии такого окна.


При остеклении балкона можно заказать москитные сетки, как на окна, так и на балконную дверь. И окна, и дверь можно открывать откидным и поворотно-откидным способами.


Конечно, такое остекление балкона требует профессионального подхода. И поэтому пытаться самостоятельно утеплить балкон – не стоит. Кроме того, на остекление балконов распространяются гарантийные обязательства фирмы, занимающейся таким видом услуг.

 




Главное за месяц