Кадр из фильма Голодные игры: И вспыхнет пламяВ прокате США и Канады на данный момент лидирует фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Согласно данным сайта BoxOfficeMojo, за второй уикенд  его сборы составили 74,5 миллиона долларов. С учетом 161 миллиона долларов, которые фильму удалось собрать в первый же уикенд своего показа, общие сборы на сегодняшний день достигли 296,5 миллиона долларов.

 

Экранизация популярной трилогии, написанной Сьюзан Коллинз, переносит зрителей в суровый постапокалиптический мир. Случайный выбор определяет подростков, которым предстоит вступить в серьезное сражение, где ставкой является их жизнь. Первый фильм был выпущен весной прошлого года. Третью часть намереваются разделить на два фильма, первый из которых будет выпущен в 2014 году.

 

На второе место удалось подняться дебютанту прошлой недели, диснеевскому мультфильму «Холодное сердце», основанному на сказке Андерсена «Снежная королева». Его сборы за второй уикенд составили 66,7 миллиона долларов, а общие сборы оцениваются в 93,3 миллиона долларов. Замыкает тройку лидеров «Тор 2: Царство тьмы» В первую пятерку по кассовым сборам входят также «Свидетель на свадьбе 2» и «Последний рубеж».  

 



Читайте также:

























Главное за месяц