Ученые из США провели ряд исследовательских работ, в которых приняли участие обычные подростки. Речь шла об энтузиастах, у которых присутствует пирсинг языка. Результаты опытов наглядно демонстрируют, что люди с «проколотым» языком гораздо чаще подвержены атрофическим и воспалительным заболеваниям.

 

Общий фактор риска зависит от того, насколько долго вы носите пирсинг. В любом случае, при длительном сроке человек, скорее всего, лишится зубов. Такие сведения содержал в себе отчет, опубликованный учеными на международной конференции, посвященной исследованиям в области стоматологии.

 

Характер разрушения связан с тем, что присутствие металлических аксессуаров способствует опущению десны, из-за чего зубы постепенно начинают расшатываться. Воздействие пирсинга не распространяется на большое количество зубов, как правило, из-за него могут пострадать не более одного-двух. Правда, чаще всего речь идет о передних зубах, лишиться которых вряд ли кто-то захочет.

 

Между тем, ученые уверяют, что если снимать пирсинг на ночь и соблюдать правила гигиены ротовой полости, негативное воздействие пирсинга вряд ли будет иметь место.

 




Читайте также:

Томские ученые работают над уникальными солнечными батареями, которые можно будет свернуть в рулон
Ученые научили овчарку определять больных раком по запаху
Ученые нашли объяснение, почему мужчин привлекают пышные женские ягодицы
Ученые: отцовские гены важне материнских
ТОП-4 ошибки при покупке мультивитаминов
Ученые определили среднюю длину полового члена у мужчин планеты
На Марсе найден череп травоядного динозавра
Ученые назвали наиболее вероятные причины конца света в ближайшие сто лет
Вылечиться от наркомании при помощи электродов: ученые провели уникальный эксперимент
























Главное за месяц