Сергей Собянин заявляет о победеПраздничный концерт на Болотной площади посетил баллотирующийся в кандидаты на пост мэра Москвы Сергей Собянин.  На концерте Собянин выступил перед собравшимися зрителями с речью, начав ее фразой «Мы победим». Однако, напомним читателям, что окончательные итоги выборов еще не известны. Пока подсчитано меньше трети от общего числа бюллетеней – кто победил, еще не известно. По последней информации, Сергей Собянин набрал примерно 52,6 процента голосов, что дает ему возможность участвовать во втором туре и гарантирует победу в первом. Его противник Алексей Навальный смог набрать чуть меньше 30 процентов голосов.

 

 

Приехавшего на концерт Собянина ведущие поздравили с одержанной победой, добавив, что: «Это наш мэр». Сергей Собянин в своей речи заверил зрителей, что в Москве прошли самые честные и открытые выборы.

 

Праздник на Болотной площади, по официальной информации, был посвящен дню города. На вечерний концерт, начавшийся в 23:00, пришли не только зрители, но и желающие поддержать Собянина: были замечены транспаранты с надписями соответствующей тематики. Однако в штабе Собянина отрицают причастность к празднику на Болотной площади.

 

Проигравший конкурент Собянина - Алексей Навальный и его представители уже подали жалобу в ГУВД  на прошедшее мероприятие. Ведь согласно столичному законодательству,  любые массовые мероприятия, в том числе и праздники,  запрещено проводить после десяти часов вечера. Напомним, что девятого сентября на знакомой нам Болотной площади запланирована другая акция - уже в поддержку Навального.

 

Стоит отметить, что прошедшие в эти выходные выборы нового мэра Москвы прошли при рекордно низкой явке избирателей. На избирательные участки пришло проголосовать не больше 30% москвичей. Если сравнивать такой результат с прошлыми выборами мэра, то в 2003 году была отмечена явка более 50 процентов избирателей.




Читайте также:

























Главное за месяц