WikipediaУже в ближайшее время может появиться бумажный вариант всемирной интернет-энциклопедии «Википедия». Речь идет о ее англоязычной версии. Сообщается, что издателям на это необходимо 50 тысяч долларов, и в интернете уже объявили сбор средств на эти цели.

 

На данный момент количество англоязычных статей в «Википедии» превышает 4 миллиона. В бумажном формате это соответствует тысяче книг с 1200 страниц в каждой из них. При  этом, по мнению издателей, лучше всего будет воспользоваться непрерывной нумерацией страниц.

 

Основной целью переноса «Википедии» на бумагу является наглядная демонстрация накопленной в мире информации. Кристоф Киппер, инициировавший сбор средств на издание книг, полагает, что за последние десятилетия люди слишком привыкли к значительным объемам информации в интернете, перестав поражаться их истинному размеру. Пока сумма собранных средств составляет лишь 2,5 тысячи долларов. В то же время, число поклонников «Википедии» позволяет организаторам сбора средств надеяться, что вся необходимая сумма будет собрана. Окончание акции по сбору денег запланировано на 11 апреля текущего года.

 



Читайте также:

























Главное за месяц