Составителям «Википедии» будут доступны черновикиПопулярная интернет-энциклопедия «Википедия» привлекает своих пользователей поучаствовать в составлении статей. Теперь таким пользователям будет доступна возможность создания черновиков, что сделает процесс написания статей более удобным. На данном этапе почти 80% загружаемых авторами статей не проходят проверку на соответствие правилам сайта. Именно поэтому ожидается, что черновики будут способствовать большей доработке материалов.

 

Черновая версия статьи не будет отображаться на сайте, и будет иметь в начале своего заголовка слово «Draft» («Черновик»). Пользователь сможет вносить в нее все необходимые изменения, прежде чем окончательно опубликовать. Представители «Википедии» сообщают, что на начальном этапе подобная функция будет доступна только в англоязычной версии интернет-энциклопедии. 

 

«Википедия» функционирует с 2001 года. Особенность проекта состоит в том, что в наполнении данной энциклопедии может поучаствовать каждый желающий. В англоязычном сегмента содержится более 4 миллионов статей, тогда как русскоязычная версия пока не настолько развита и ограничивается немногим более одного миллиона статей.

 



Читайте также:



Главное за месяц