В России у детей будет свой интернетНа прошедшей недавно церемонии вручения «Премии Рунета» Андрей Колесников, возглавляющий координационный центр национального домена сети Интернет, сделал очень интересное заявление. По его словам, планируется открытие русскоязычной интернет-зоны, специально для детей, которая получит название «Дети».

 

Кириллический домен «Дети» уже был зарезервирован благодаря подписанному 20 ноября договору с международной корпорацией по распределению интернет-имен. Предполагается, что данный домен будет ориентирован на развитие проектов, интересных для детей.

 

Начало работы новой доменной зоны планируется на конец года, что позволит приступить к созданию сайтов. Основным требованием является их интересность, полезность и, конечно же, безопасность для юных пользователей.

 

Ссылаясь на слова Колесникова, ИТАР-ТАСС сообщает, что главной целью подобного шага является создание для детей в интернете безопасной зоны, в которой они могли бы спокойно познавать рунет, без риска столкновения с нежелательным контентом. Особо актуальной такая зона будет для самых маленьких пользователей, только начинающих изучать интернет.

 



Читайте также:

























Главное за месяц