В наши дни тату салоны всегда переполнены клиентами. Однако с течением времени все больше и больше людей желает избавиться от нарисованной картинки на своем теле. Большинство методов удаления нательных рисунков весьма травматические, а, поскольку боль готовы терпеть далеко не все, новое изобретение канадских ученых – крем для безболезненного стирания тату – смело можно назвать одним из научных прорывов начала 2015 года.


«Ошибки молодости» наносятся с помощью специальных красителей под кожу, и поэтому рисунок остается с человеком на всю жизнь. Когда татуировка начинает надоедать, или же она сделана не очень качественно, от нее хочется избавиться. Для этого есть только один выход – посетить косметологическую лечебницу.


Методов самой процедуры не так уже много, первый вариант - это коагуляция электрическим током, проще говоря, выжигание тату. Второй метод механический, в его рамках используется специальный хирургический фрез для удаления «накожного» творения. Последний вариант, новый и популярный – это удаление при помощи лазера.


Однако каждая из вышеуказанных технологий приводит к остаточным явлениям в виде шрама. Кроме того, процедура требует немалых денежных вложений, дабы вернуть прежний вид кожи.


Совсем недавно выпускнику медицинского факультета университета Далхаузи удалось сделать крем, который сводит тату с кожи. Для того чтобы добиться нужного результата, средство необходимо регулярно втирать, и с течением времени будет происходить процесс обесцвечивания. Изобретатель дал название своему детищу - бифосфонатно-липосомальное удаление тату, и, надо полагать, уже в скором времени данный крем найдет активное использование в медицинской сфере.

 




Читайте также:

Татуировка, как способ проверки уровня сахара в крови
Социальный статус может зависеть от размеров мозга
Блоггером был сделан селфи на макушке статуи Христа в Рио
Из тела шведа вышла игла от тату-машинки, которая пробыла в нем 40 лет
Норвежец под влиянием друзей стал обладателем необычной татуировки
Воссоединения «Тату» не будет
Открывать Олимпиаду предстоит группе «Тату»
Австралийцы пришли на помощь гигантскому таракану
Как выбрать тату и не ошибиться?
























Главное за месяц