В мероприятии принимали участие энтузиасты из разных регионов: Кузбасс, Алтай, Томская и Новосибирская области.

Местом проведения игры в хоккей стал карьер Темир. По информации организаторов проекта, место выбиралось не случайно, поскольку видимость под здешней водой достаточно хорошая - до 30-40 метров. По итогам состязаний победа была присвоена кемеровским дайверам. Данное мероприятие было решено провести в честь Дня защитника Отечества, который ежегодно отмечается 23 февраля.

Специфика проведения игры в подледный хоккей достаточно непростая. В матче принимают участие две команды, каждая из которых включает в себя по 3 человека. Игроки спускаются под воду через специальные отверстия в форме треугольников, прорубленные во льду. По-другому их еще называют майны. Располагаются они в 15 метрах друг от друга и также выполняют функцию ворот. Участники игры встают ногами на лед, переворачиваясь вниз головой. Им необходимо забить деревянную шайбу в ворота соперника.

Сложность матча заключается именно в том, что участники играют под водой вверх ногами, стоя при этом на льду. В среднем длительность одного периода такой игры зачастую составляет не более 10 минут и примерно столько же времени дается на перерыв. На Кузбасе такие экстремальные мероприятия проводятся уже не в первый раз. В 2014 году в этом карьере одновременно нырнули 118 аквалангистов, установив мировой рекорд по массовому погружению.