Как выбрать тату и не ошибиться?Просматривая красивые журналы с фотографиями тату, можно увидеть завораживающие миниатюры с драконами, надписи, тонкие как филигрань и даже портреты. Они могут быть выполнены в любой цветовой палитре, но наиболее распространёнными считаются все-таки сине-зеленные и черные. Хотя красочные, разноцветные татуировки тоже уже давно не редкость. Все зависит от предпочтений человека.

 

Другим важным аспектом тату считается выбор рисунка или надписи, лучшие из которых вам подскажут в Москве, в салоне http://crazytattoo.ru/. Часто татуировки несут скрытый смысл, подчеркивающий индивидуальность владельца. Это могут быть иероглифы, надписи, знаки зодиака или изображения реальных, а иногда и мифических животных. Частенько на выбор той или иной татуировки влияет и возраст человека. Среди влюбленной молодежи популярно нанесение тату с именем возлюбленного. Иногда это могут быть и памятные даты. Часто сами художники тату советуют нанести сначала временное тату, для того чтобы привыкнуть к нему, ведь татуировка остается с владельцем практически на всю жизнь. И что немаловажно, стоит привыкнуть к реакции окружающих, ведь не всегда смысл тату может быть понят правильно. Если не возникнет каких либо осложнений, то тогда уже можно будет решиться и на постоянную.

 

Во многих случаях татуировка делается, для того, чтобы объявить себя частью некоторых сообществ и положению в них. Тогда татуировка несет информацию о статусе и положению человека в данном сообществе и может немало рассказать о нем. Эротические татуировки также имеют свой подтекст и поэтому следует подходить к выбору их сюжета довольно серьезно. Но с другой стороны такое тату сможет стать красивым украшением и маленьким секретом, объединяющим влюбленных.

 

Тщательно стоит продумать положение татуировки на теле. Со временем кожные покровы способны терять свою упругость и эластичность и поэтому для того, чтобы рисунок не потерял симметричность, уделите особое внимание его местоположению, помня и то, что от этого зависят и цены на татуировки в салонах. Наиболее часто их наносят на плечи, спину, запястья и щиколотки. В редких случаях, наиболее креативными людьми они наносятся и на некоторые участки кожи. Но это очень индивидуально.

 

Татуировки давно уже не считаются чем-то безнравственным, а, наоборот, по мнению многих, являются одним из направлений современного искусства. Качественно выполненное и тщательно продуманное красивое тату способно украсить человека и подарить визуальное наслаждение на долгие годы.