Автоматизированное управление микроклиматом в помещенииВоссоздание комфортного микроклимата в помещении, причем для одной комнаты будут наиболее приоритетны уровень влажности и освещения, а для другой - температура и приток свежего воздуха? Это возможно с климат-контролем в системе Умный дом.

Климат-контроль в умном доме что это такое?

Самочувствие в доме в очень большой степени зависит от микроклимата помещения. Комфортная температура, наличие свежего воздуха, относительная влажность, тепло – все эти условия являются обязательными составляющими при нахождении в комнате, ведь всем хочется жить в комфорте. К тому же, данные факторы оказывают непосредственное влияние на здоровье домочадцев.

Климат-контроль с Home Sapiens позволяет воссоздать все необходимые условия, причем практически без вашего вмешательства. Достаточно лишь задать на сенсорной панели или пульте управления все желаемые параметры, и система сама автоматически подрегулирует работу всех устройств на предмет достижения поставленной задачи.

В комнатах, которые условно являются климатическими зонами, определяются ступени охлаждения и нагрева. К примеру, при необходимости повышения температуры воздуха первым делом автоматически включаются радиаторы, если они не справляются с задачей или справляются не в полной мере, добавляются конвекторы, фанкойлы, теплые полы, кондиционеры в режиме отопления и т.д. То же самое происходит и при охлаждении помещения.

Система, таким образом, выбирает наиболее экономичный, тихий и комфортный в данный момент инструмент.

Вентиляторы и кондиционеры так же автоматически регулируются умным домом что это такое – свежий воздух комфортной температуры? Это вовремя выполненная работа вытяжной и приточной вентиляции, и кондиционер в режиме нагрева или охлаждения. С Home Sapiens Вам больше не надо заботиться о своевременном их включении и выключении, и даже просто можно о них забыть.

Влажность воздуха в помещение тоже играет очень большую роль, особенно в зимние время, когда радиаторы отопления очень сильно «высушивают» его. Умный дом регулирует данный аспект благодаря работе увлажнителей, работающих интегрировано с приточной вентиляцией.

Комнатные цветы, в отличие от человеческого организма, требуют большей интенсивности в увлажнении воздуха. Климат-контроль решает эту проблему очень просто. Для людей создается комфортный уровень ОВВ, а в их отсутствие система компенсирует недостающий уровень влажности цветам.

Это возможно благодаря работе системы климат-контроль в разных режимах: экономичном (на момент отсутствия людей), комфортном, дневном и ночном. Для каждой из комнат создаются свои индивидуальные настройки.

 

 

Каков принцип работы системы климат-контроль в умном доме что это такое и на чем оно базируется?




Главное за неделю