Всегда перед тем как затеять ремонт мы запасаемся всеми необходимыми строительными материалами, чтобы во время работы как можно меньше отвлекаться по пустякам. Конечно, иногда возникает необходимость докупить что-либо, но основной материал мы всегда стараемся купить заранее. Каждый стройматериал в ремонте имеет важное значение и несет в себе определенную функцию. Может никто из нас не задумывался, но многие материалы, применяемые для благоустройства нашего дома изготавливается из фанерных листов.

 

Что нужно знать о фанере?

Фанера - один из наиболее удобных и часто используемых в отделочных и строительных работах материал. Обычно она представлена в виде многослойных древесных листов либо ламинированных опалубочных листов с абсолютно разными по ширине и длине параметрами. Сфера применения листов из фанеры очень велика. Например, для того чтобы сделать перегородку, отделать потолок, сделать настил на полу либо облицевать стены и даже построить дом - фанера здесь является незаменимым материалом. Фанеру различают двух видов: влагостойкая и повышенной влагостойкости. Влагостойкая опалубочная фанера применяется при кровли крыши или кораблестроении. Данное качество она приобретает при помощи технологии ламинирования, который не позволяет пропускать через себя влагу, надежно удерживает тепло и не поддается сопротивлению бетона. Внешний вид фанеры достаточно привлекателен и не требует особенного ухода, достаточно лишь иногда время от времени обрабатывать поверхность краской.


В мебельном строительстве листы фанеры изготавливаются из очень редких и ценных пород древесины, облицованные шпоном. Такая фанера очень удобна при благоустройстве интерьера, за счет очень большой прочности из листов фанеры создают разные конструкции и строят дома. По своему качеству и прочности, дома сделанные по каркасной технологии не уступают обычным постройкам. Несмотря на то что строятся они очень быстро, это не в коем случае не ухудшает условия проживания в нем. С помощью фанерных листов в доме отделываются стены, потолок и пол, накрывается крыша. В таких домах всегда очень тепло и уютно, несмотря на холодную погоду за окном.

 




Читайте также:

























Главное за месяц