Фотография планшета Samsung Galaxy Tab IIКак говорится в новом исследовании, которое провела американская организация Common Sense Media, больше половины американских детей, а именно ¾ от опрошенных (почти 75 процентов) активно пользуются различными электронными гаджетами, в том числе различными смартфонами и планшетами. Тенденция довольно ярко выражена, так как еще два года назад в аналогичном исследовании было установлено, что гаджетами пользовалось примерно 52 процента от опрошенных.

 

Исследователи привлекли в свой проект семьи, которые воспитывали детей до восьми лет. Количество семей с такими параметрами увеличилось с 2011 года почти в четыре раза: если два года назад планшетами могли пользоваться примерно восемь процентов детей из американских семей, то в 2013 доступ к смарфтонам и планшетам получили почти сорок процентов детей.

 

Также  сильно увеличилось продолжительность времени, которое дети тратят на использование гаджетов и смартфонов. Два года назад этот показатель составлял примерно  15 минут в день, а сейчас это время составляет от 43 минут до 67 минут в день.

 



Читайте также:


Батарейки из песка

Наиболее популярными в России стали планшеты, цена которых не превышает 5000 рублей

Microsoft обещает выпустить Windows-смартфон стоимостью до 200 долларов

Samsung создаст наручные часы с характеристиками смартфона

Смартфоны можно будет принудительно блокировать

Планшет - наш надежный и хрупкий помощник

BlackBerry заинтересована в выпуске дешевых смартфонов

Индийская компания продвигает планшет с двумя экранами

Будет выпущен гибкий экран для смартфонов
























Главное за месяц