Одна из фоторабот Говарда Баффета19 сентября текущего года в центре фото имени братьев Люмьер, расположенном в столице, пройдёт фотовыставка Говарда Баффета – одного из сыновей миллиардера Уоррена Баффета. Экспозиция будет посвящена человеку и Природе.

 

Фотографии, которые зрители смогут лицезреть на выставке, сделаны Говардом в период 1997-2011 годов. География стран, представленных на стендах, довольно обширна – это 95 государств, расположенных на всех континентах. На половине всех снимков – животные и дикая природа континентов, другая же часть – портреты жителей Папуа, Индии, Африки и других стран. Выставка, по словам Баффета будет иметь также социальный подтекст – нищета и голод стран третьего мира будут превалировать над роскошью и красотой. Закрытие мероприятия намечено на 21 октября: до старта же события, работы будут показаны в Русском музее.

 

Напомним, что Говард – ярый защитник дикой природы, являющийся послом ООН в странах третьего мира. Фотография является его хобби – основная деятельность Баффета связана с поддержкой проектов развития сельского хозяйства и природоохранной деятельностью.

 

Сын миллиардера считается автором нескольких десятков научных монографий, посвященных охране дикой природы.



Читайте также:

























Главное за месяц