В специализирующемся на спектаклях-импровизациях театре Барселоны введена новая необычная система оплаты. Теперь стоимость билета для любого зрителя, независимо от расположения его сиденья, определяется тем, сколько раз за представление он засмеялся. В соответствии с этим оплата билета производится не до спектакля, а непосредственно после него.


Для правильности учета руководство театра оборудовало кресла одного из залов специальными планшетами, которые во время просмотра представления направлены на посетителей. Устройства оснащены системой распознавания лиц, поэтому камерой регистрируется каждый смешок, допущенный зрителем. После спектакля на экран планшета выводится общая сумма смешков, которые были пойманы камерой. В зависимости от нее, посетитель должен внести определенную оплату в кассе. Говоря об оплате, важно уточнить, что за каждый приступ смеха нужно будет отдать 30 евроцентов.


Как показывает опыт театра, средняя сумма, выплачиваемая одним зрителем за посещение спектакля, составляет порядка 5-7 евро. Руководство также отметило, что самый большой счет, который был выставлен любителю от души посмеяться, потянул на 24 евро.

 




Читайте также:

Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Большой театр России покажет «Лебединое озеро» в более 1000 кинотеатрах мира
В Москве открыта новая филармония – все по мировым стандартам
Куклачев хочет взять в свой театр кота, который съел деликатесов на 60 тыс. рублей
Знаменитое творение Шекспира обнаружено в одной из французских библиотек
Японцы раскупили все билеты на спектакли Большого театра
Балет «Волшебная Флейта»
3D вещание теперь и на портале ivi.ru
Премьера «Лир Король»