КинокамераЖизнь без наркотиков и алкоголя не лучшим образом отражается на его способностях к творчеству. Сам фон Триер заявил, что после того, как завязал с наркотиками, ему очень трудно заниматься творчеством.

 

Помимо этого известный режиссер сообщил, что его очень беспокоит этот факт, а также добавил, что не знает, сможет ли он когда-либо снимать новые фильмы. Ланс фон Триер считает, что еще ни один завязавший наркоман или пьяница не создал ничего ценного с художественной точки зрения. Режиссер говорит, что все свои фильмы создавал под воздействием наркотических веществ или алкоголя. Исключение является только картина «Нифмоманка». Сценарий фильма «Догвилль» он написал, пребывая в 12-ти часовом наркотическом угаре, а вот над созданием «Нимфоманки» трудился целых 18 месяцев.

 

В течение последних трех месяцев Ларс фон Триер не употреблял наркотики и каждый день посещал встречи анонимных алкоголиков. Он считает, что в данный период жизни человеческое начало в нем взяло верх над творческим.

 

Сейчас датский режиссер крайне неохотно дает интервью. Это связано с тем, что в Каннах в 2011 году он заявил, что понимает Гитлера, чем вызвал настоящий скандал.




Читайте также:

Великобритания презентует кинокомедию о смерти Сталина
Новеллы с участием российских актеров от компании Disney вскоре поступят в прокат
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Марихуана и голод: почему после употребления наркотика появляется желание перекусить
Вылечиться от наркомании при помощи электродов: ученые провели уникальный эксперимент
Мертвые сказок не рассказывают: о чем будут новые Пираты Карибского моря
«А зори здесь…» новые
В Госдуме приняли к рассмотрению проект, по которому в принудительном порядке подростков будут проверять на наркотики
Режиссер Никита Михалков планирует снять фильм о жизни и гибели Грибоедова
























Главное за месяц