Ученые из университета Технион, расположенного в Израиле, провели ряд исследований, в результате которых попытались выяснить воздействие каннабиса на раковые клетки. По информации, предоставленной научными сотрудниками, после проведения ряда экспериментов, у них получилось зафиксировать воздействие марихуаны на возможность возникновения раковых заболеваний.

 

Сейчас ученые выполняют различные опыты в лабораторных условиях. Но все больше экспертов склоняется к теории, что применение марихуаны в оздоровительных целях может повлиять на избавление людей от серьезных заболеваний.

 

Ученые из Израиля планируют проведение длительных исследований. Первые достоверные результаты будут представлены только через год. Но сейчас уже стало ясно, что смесь высушенных листьев и цветков конопли может стать эффективным способом по борьбе с раком мозга. Исследования выполняются совместно с компанией из США – Cannabics Pharmaceuticals, которая занимается производством лекарственных препаратов для борьбы с одним из самых опасных в мире недугов.

 

Уточним, что в данный момент каннабис используется в медицинских целях для борьбы с различными симптомами у людей, страдающих онкологическими заболеваниями. К признакам относятся: потеря аппетита, тошнота, рвота. Также медики сообщают, что это средство помогает после проведения химиотерапии.

 

В настоящее время, ученые уже проверили действие 50 видов каннабионидов, пораженных раковыми заболеваниями. Первые опыты засвидетельствовали, что такой способ помогает уменьшить развитие пораженных клеток.




Читайте также: