Министерство транспорта Крыма сообщает об активной работе по увеличению числа паромов и периодичности рейсов. Кроме того, в планах ведомство обновление существующих и строительство новых причалов.

 


Руководитель Минтранса, Андрей Безсалов, обещает, что ближе к лету пропуская способность переправы составит в два раза больше, чем сейчас. Для реализации данной цели, в частности, будут приобретены дополнительные паромы, проложены новые судоходные маршруты и построены причалы новые.


Вопрос о проблеме с очередями на Керченской переправе был задан главе государства в четверг в процессе традиционной прямой линии с Президентом. Владимир Путин сообщил, что как федеральные власти, так и правительство самой республики активно работает в данном направлении.


Безсалов уточняет, что, согласно новым расчетом, через переправу смогут проходить до 50 000 человек и 10 000 автомобилей, тогда как ранее аналогичный показатель был равен, соответственно, 25-26 00 и 7-8 000.


В связи с новыми стандартами будет введено специальное летнее расписание. Уже со следующего понедельника число ежедневных рейсов будет увеличено до 7, с мая их количество также возрастет. Министр подчеркивает, что он и его коллеги полностью уверены, что им удастся справиться с увеличивающимся пассажирским потоком.


В данный момент к двум действующим паромам добавлен еще один, под названием «Олимпиада», проходивший до этого ремонт. В течение двух последующих месяцев маршрут пополнится еще 7 средствами транспортировки.


Также Безсалов обещает возможность покупки билета на паром через Интернет. Сервис будет аналогичен тому, через который жители РФ приобретают билеты на самолет.




Главное за месяц