Платье из орхидей

В Киеве прошел уникальный показ моды. Российский дизайнер-флорист Араик Галстян изобрел платье из живых орхидей. Оригинальное платье длиной 11 метров 92 сантиметра попала в книгу рекордов Украины.


Дизайнер потратил целый год на подготовку. Непосредственно сам процесс изготовления длился всего 5 дней. Для воплощения затеи автору понадобился специальный клей для цветов и 1500 веток орхидей Vanda Blue Magic. В общей сложности, на шикарное цветочное платье ушло 11 500 прекрасных бутонов, привезенных из Голландии. Все эти необходимые детали моды обошлись дизайнеру в 100 тыс. евро.

 

К сожалению, живое платье не вечно. Спустя пару дней орхидеи засохнут, оставив лишь память о мимолетной украинской красоте в лице киевской модели Алёны Клепко. "В первую очередь Ванда - это королева орхидей. И даже если закрыть глаза на такое количество цветов, мои ощущения просто феерические. Они даже не могут сравниться с теми ощущениями, когда я стала королевой красоты, когда мне непосредственно корону надели", - поделилась эмоциями украинская модель.






Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц