Лорин, представлявшая Швецию на Евровидении-2012, заняла 1 местоО том, что популярный музыкальный конкурс будет проходить в Швеции, сообщил главный шведский телеканал «Sveriges Television AB» (SVT). Этот же канал будет транслировать проведение европейского конкурса в следующем году. В рамках «Евровидения-2013» в Мальме будут предоставлены жилищные условия для других стран-участниц, а также иностранных делегаций и журналистов. 


Площадкой для проведения конкурса «Евровидение-2013» станет «Malmoe Arena», которая была возведена в 2008 году. Данная музыкальная площадка вмещает около 15,5 тыс. человек.

 

Выбор пал на город Мальме, третий по величине город Швеции,  по причине его хорошей, удобной инфраструктуры. По словам организаторов, помимо Мальме, заявку на проведение «Евровидения-2013» подавал также город Стокгольм. Выбор Швеции в качестве места проведения «Евровидения» был сделан в связи с тем, что на прошлом конкурсе в Баку победила представительница Швеции  — Лорин.

 

В городе Мальме, численность населения которого составляет 664 тыс. человек, каждый год организовывается музыкальный конкурс «Melodifestivalen». Напомним также, что в этом городе 20 лет назад, в 1992 году, уже проводился конкурс «Евровидение».

 



Читайте также:

























Главное за месяц