В Индии суд не может решить, жив ли великий гуру или мертвПеред верховным судом Индии под названием Пенджаба встала задача выяснить, мертв ли или жив религиозный лидер по имени Шри Аштутош Махарадж, который перестал подавать какие-либо признаки жизни 29 января этого года. При попытке захоронения тела это не дали сделать последователи Махараджа. Верующие уверены, что их учитель жив, прост она данный момент он находится в состоянии очень глубокой медитации.

 

Семья Шри Ашутоша Махараджа пыталась захоронить тело в течение целых четырех месяцев, однако его последователи отказались отдавать тело и продолжают его хранить в морозилке. Они искренне верят, что великий учитель жив и в один прекрасный момент проснется.

 

Впоследствии родственники Махараджа приняли решение обратиться к помощи полиции, чтобы решить эту проблему. В результате осмотра специалистами было выявлено, что этот человек мертв и тело не подает никаких признаков жизни. Однако на этом история не закончилась, все дело в том, что суд принял решение, в котором говорится, что по закону нельзя заставить поверить учеников гуру в том, что их учитель мертв. Что же суд предписал сделать с телом, остается загадкой.

 

По словам родственников, последователи препятствуют захоронения гуру потому, что при этом они останутся без денег. Все дело в том, что эта группа, созданная Шри Аштутош Махараджем, является собственником имущества на сумму порядка 170 миллионов долларов. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц