Индийским мусульманкам запретили размещать фото в соцсетяхМусульманские духовные лидеры Индии настоятельно рекомендовали всем девушкам своей страны воздерживаться от размещений личных фото в социальных сетях.

 

Священники объясняют данную рекомендацию запретом на демонстрацию женской красоты чужим мужьям и мужчинам. Также исламские лидеры Индии призвали использовать Фейсбук, Твиттер и прочие проекты с осторожностью и только для полезных дел, а не для поиска второй половины и флирта, поскольку настоящую крепкую дружбу интернет не заменит никогда.

 

Такого рода заявления периодически публикуются шиитскими и суннитскими муфтями, имеющими весьма большое влияние на мусульман Индии. По их словам, на специальные линии помощи правоверным, ежедневно поступают тысячи звонков от добропорядочных верующих-девушек, с просьбой разъяснения правил поведения в Глобальной Сети. 

 

Однако, религиозные догмы и призывы муфтиев действуют на молодое поколение мусульман в Индии не столь эффективно, как в других странах: здесь стремительно растёт средний класс приверженцев данной религии, которые очень часто используют как социальные сети, так и иные возможности коммуникации посредством интернета. На данный момент в государстве около 13,5 процентов населения, исповедует ислам. 

 



Читайте также:



Главное за месяц