Министр в Индии разрешил госслужащим вороватьМинистр одного из индийских штатов на встрече со своими подчинёнными обмолвился, что госслужащим в случае успешной работы можно «немного воровать».

 

Шивпал Ядав, являющийся одним из известных управленцев Уттар-Прадеш на официальной встрече с руководителями окружного района Этах заявил, что в том случае, если государственный служащий работает не покладая рук во благо государство, то он может немного воровать, но чтобы данное деяние не разрасталось до объемов грабежа. Вышеозначенный деятель правительства является куратором предприятий общественного пользования.

 

Весьма смелое и неоднозначное заявление было распространено местным телевидением и выложено в Ютуб. Сам министр не признаёт аутентичность записи и обвиняет телевизионщиков в скрытой съёмке и монтаже. Как объясняет Шавпал Ядав, смысл его слов перекрутили, поскольку чиновник не приемлет коррупционных действий и лишь обсуждал с подчинёнными альтернативные способы борьбы с ней. 

 

Опозорившийся куратор входит в ТОП список правящей Социалистической партии, главный лозунг которой на выборах был «борьба с коррупцией на всех уровнях».

 

Напомним, что в общем мировом рейтинге коррупционных стран, Индия находится на 95 месте среди 183 государств.



Читайте также: